NEWS

◆GOOD MORNING.

 

<2017/6/10 Sat.> ←NEW!

“WAKE UP FESTIVAL ’17″への出演が決定いたしました。


来月7/7から三日間、台湾で開催される音楽祭”WAKE UP FESTIVAL ’17“への2年連続の出演が決定いたしました。

 

 

 

 

 

 

<2017/6/7 Wed.> 

ニューアルバムがリリースされました。


本日、1stアルバム「Fingernize」が全国リリースされました。
http://www.thejives.jp/records/

 

 

 

 

 

 

<2017/6/6 Tue.> 

次回のTHE JIVE NIGHTの共演者のお知らせ


6月23日に開催されるTHE JIVE NIGHTの共演者として、The BillyYards、弾き語りで今泉まな、そして CAROLAN’Sの出演が決定いたしました。
http://www.thejives.jp/show/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<2017/6/3 Sat.> 

SHOW情報が追加されました。


6/30(金)の下北沢GARAGEでのSHOW情報が追加されました。
http://www.thejives.jp/show/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<2017/5/28 Sun.>

ニューアルバムの予約が可能になりました。


6月7日(水)にリリースされる1stアルバム「Fingernize」が、Amazonやタワーレコードオンラインなど各種オンラインショップで予約できるようになりました。
http://www.thejives.jp/records/

 

 

 

 

 

 

 

<2017/5/26 Fri.> 

ニューアルバムのティーザーが公開されました。


6/7(水)に全国リリースされるニューアルバム「Fingernize」からティーザー映像が公開されました。

 

<2017/5/15 Mon.> 

ニューアルバムのジャケットイメージが公開されました。


6月7日(水)にリリースされる1stアルバム「Fingernize」のジャケットイメージが公開されました。

 

 

 

 

 

 

 

<2017/5/9 Tue.> 

SHOWの情報が追加されました。


THE JIVESが毎月”下北沢ろくでもない夜”で開催しているTHE JIVE NIGHTの日程が追加公開されました。→http://www.thejives.jp/show/‬

 

 

 

 

 

<2017/5/1 Mon.> 

リリースパーティーの情報が公開されました。


1st Album 「Fingernize」の全国発売に先駆けて行われる先行リリースパーティー、THE JIVE NIGHT “YOUR BEAT” の情報が解禁となりました。詳しくはこちらから。→http://www.thejives.jp/show/‬

 

 

 

 

 

 

 

 

<2017/4/29 Sat.> 

新しいミュージック・ビデオが公開されました。


6/7(水)に全国リリース予定のニューアルバム「Fingernize」から「I’m Crazy About You 」のミュージック・ビデオが公開されました。

 

<2017/4/17 Mon.> 

ニューアルバムのリリース日が決定いたしました。


ニューアルバムの全国発売が 6/7(水)に 決定しました。

 

 

 

 

 

 

 

 

過去のNEWSはこちらから
http://www.thejives.jp/archives/